Hogwarts. Deluminator.

Объявление

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Дорогие игроки и гости форума! Как и было обещано, ролевая игра "Хогвартс.Делюминатор" снова открыта после летнего перерыва! Надеемся, что все вы отлично отдохнули и готовы вернуться к повседневным делам и... конечно же, ролевым играм. Наш форум претерпел много преобразований: изменился внешний облик форума, изменилось его внутренне содержание (стартуют новые акции, почищены темы и т.п.), изменился состав администраторов и модераторов... Кроме того, когда наберутся новые игроки, вас ждёт перевод времени в игре и новые квесты. Окончательная чистка пользователей будет проведена через 5 дней, пока что васе роли и должности считаются свободными. В квиддич, старосты, квесты, а также в мастерский состав, нужно записаться заново, если есть желание.


Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Операция по ликвидации "мёртвых душ" завершена (перекличка, то бишь). Играть мы начнём, когда появится достаточное количество представителей Армии Дамблдора.
Игрок месяца:




Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Игра ещё не началась, но для желающих открыт раздел "Вне игры"
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Сюжет
Правила
Список персонажей
Гостевая книга
Рекламный раздел
Шаблон анкет
Акционная
Занятые внешности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Deluminator. » Игра вне игры » .protect me from what I want


.protect me from what I want

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i45.tinypic.com/23h263k.jpg
Кто: Драко Малфой и Джинни Уизли.
Где: в выручай-комнате.
Когда: май 1997 года (прошлого).
Что: обещаем, ничего такого.

+2

2

Он сидел на полу, обхватив голову руками, его слегка знобило. Драко провел здесь уже часов шесть, среди всех этих старинных пыльных вещей. Ему было наплевать на то, что было вокруг, главное, что он был один. Эта жажда одиночества мучила его сначала года. Виной всему это сложное задание Тёмного Лорда, которое можно назвать скорее непосильным и абсурдным . Да именно абсурдным. Как он обычный ученик может убить такого Великого волшебника, как Дамблдор. Малфой никогда не считал его своим кумиром, как это делали многие, но он считал его Великим.
А что, если он не сможет? Что тогда? Драко тяжело вздохнул. Тогда ему не избежать наказания, возможно даже смертельного.
Он провел рукой по метке.  Хотел ли он этого? На тот момент да, хотел, чтобы отец и тётка им гордились. Вспомнил, как плакала мать, говорила, что он еще молод. Но он не послушал её, как и всегда не слушал, считая её слишком инфантильной и эмоциональной.  А что если при провале задания Тёмный Лорд убьет не его, а Нарциссу? Сможет ли он жить дальше после этого?
Так, надо отвлечься от таких мыслей, через пару часов Снегг ждет меня у себя, я не должен показывать, как мне плохо.
Снегг. Это вообще отдельная тема. Он всегда был для Драко загадкой. По крайней мере, он никогда не понимал, как ему удается играть на два фронта так успешно. Дамблдор же не настолько дурак. Тогда в чем секрет? Еще Профессор сказал, что поможет ему с этим заданием. Как поможет? Прикончит старика вместо него? Драко усмехнулся. Это врядли.
Все это давило на него. Казалось, даже не хватало воздуха, он расстегнул рубашку. Еще один глубокий вдох.  Он посмотрел вокруг, в поисках, чем занять свои мысли. Тут же его взгляд привлек шкаф.
-Черт возьми- Драко громко выругался.
Все напоминает о том, о чем  так хочется не думать. Он медленно подошел к шкафу. Провел рукой по его лакированной дверце. А потом что есть сил ударил по ней, еще и еще… Но там не осталось даже вмятины. Он чувствовал, как слезы подступают, это проявление трусости, а он не мог признать себя трусом.  Драко плавно сполз по дверке шкафа, это ощущение беспомощности, оно было таким не знакомым и пугало его.
В комнате было настолько тихо, что он отчетливо мог слышать то, что творится в коридоре, и сейчас он слышал шаги, звук которых оборвался прямо рядом с тем местом, где должна была быть дверь в Выручай –комнату.
Кого там еще Мерлин принес?
Малфою не хотелось, что бы кто-либо видел его в таком виде. Он привык каждый раз одевать  маску спокойствия, невозмутимости и самодовольства; не показывать то, что чувствует на самом деле. Но сил на это уже не было.

+1

3

Джинни не спеша шла по тёмным коридорам школы. Она не знала, куда она идёт. Главное – подальше от гостиной Гриффиндора, подальше от однокурсников, от своих одинаковых фальшивых улыбок, от чересчур звонкого смеха… Так хорошо – не задумываться. Жить, как живётся. Жизнерадостно. С улыбкой во все тридцать два. Без скребущихся на краю подсознания тревожных мыслей. Но девушка ничего не могла с собой поделать, выбросить эти мысли из головы. Она чувствовала, что что-то упустила. Где-то прокололась. И теперь всё идёт не так. Джинни не могла понять, что именно она имела в виду в подобных мыслях. Просто это неприятное чувство, которое обычно называют «не по себе» съедало её последние недели.
А ведь всё так хорошо начиналось… Весь год они побеждали в квиддиче, так много общались с Гарри, потом этот день, когда он поцеловал её в первый раз. Их нескончаемые разговоры, встречи-свидания… и эта, внезапно обрушившаяся роем сплетен, бешеная популярность. Им было так хорошо, и абсолютно на всех плевать.
Джинни не знала, когда и что изменилось. Не могла назвать точной даты, минуты, секунды… вычислить в ворохе всех неприятностей то мгновение, когда всё стало по-другому. Она знала Поттера как свои пять пальцев, и его поведение в последнее время говорило о многом. Они меньше общались, он ничего не рассказывал, неохотно отвечал на любые вопросы, по-другому смотрел, целовал иначе… Что-то с ним происходило. Джинни прекрасно всё понимала, ведь сама себя так вела… когда собиралась кого-то бросить. И когда это случится, когда он наберётся смелости ей сказать, она должна будет это выдержать. Не разрыдаться. Отнестись с пониманием. И жить дальше.
Она ни капли себя не жалела в этот момент. Просто осознавала, какой оказалась дурой, такой же, как и девяносто девять процентов влюблённых пятнадцатилеток. А Джинни привыкла считать себя другой - взрослой не по годам, знающей больше других, сильной духом. Не в этом случае. Наивная. Слабачка. Идиотка. Столько лет воспитывав в себе способность сопротивляться чувствам, она нырнула в эту пропасть с головой, стоило только Поттеру её поманить. Разрушив броню, которую строила вокруг своего сердца годами. А теперь настало время расплатиться за всё.
Сначала Джинни хотела отправиться в своё излюбленное место – туалет Плаксы Миртл. Со первого курса она выбирала этот туалет для рыданий, раздумий, и далее по списку. Но в этот раз не повезло: Миртл не хотела уходить, и не купилась даже на фразу «а в ванной капитанов команд Поттер принимает душ», что удивительно. Поэтому на сей раз она пошла в выручай-комнату. Тоже достаточно надёжное место, где тебя никто не будет искать. А это было бы очень кстати, особенно если учесть факт наличия в руках у Джинни бутылки огневиски. Да, это выглядит жалко. Но что поделать?
Джинни остановилась напротив стены, в которой обычно появлялась дверь в выручай-комнату. Нужно было сосредосточиться. Отогнать прочь все мысли, кроме одной: хочу побыть одна.
Дверь наконец появилась, и Джинни шагнула внутрь, и на её лице застыло удивлённое выражение.
- Какого черта?! – Это было первое, что пришло на ум девушке и при виде сидящего на полу Драко Малфоя. Видимо, она была не единственной, кто с той же мыслью гипнотизировал дверь выручай-комнаты.
- Выглядишь хреново. – Констатировать факты пока никто в этой стране не запретил. Так что Джинни сказала то, что подумала. Ей было плевать, что ответит Малфой. Ей было вообще всё равно, что он здесь присутствует. Но, что и говорить, видеть «слизеринского принца» в таком состоянии было более, чем странно.
Джинни с невозмутимым видом прошла к завалу каких-то парт и, смахнув с наиболее устойчивой из них пыль, уселась, поставив рядом с собой огневиски. Она надеялась, что слизеринец с ужасом на лице и воплями «А-а-а! Предатели чистокровных атакуют!» уберётся восвояси. Но этого не происходило.

+1

4

На секунду он было даже подумал, что тот кто-то за стеной машинально остановился  что-то поправить, или просто задумался, сейчас он пойдет дальше, а Драко свободно выдохнет и ситуация решится сама собой. Но не тут, то было.
В дверь зашла Джинни Уизли в обнимку с бутылкой огневиски. Он не хотел никого видеть, ну а друзей Поттера и подавным.
Отличное завершение итак поганого дня.
Она странно на него посмотрела, что больше всего удивило Малфоя, в её взгляде не было ни капли презрения, скорее разочарование.
- Какого черта?!
-Не поверишь, Уизли, у меня в голове возник такой же вопрос – Драко ухмыльнулся и перевел взгляд на бутылку у нее в руках – Я пришел сюда первым, и вам с Поттером придется поискать другое место для свидания.
Он презрительно фыркнул. Хотя в принципе из всего семейства Уизли, меньше всего презрения поначалу у него было как раз к ней. Но её «любовь» к Поттеру  сразу подняла отвращение до верха шкалы.
Она как ни в чем не бывало, прошла мимо него и уселась на одну из старых парт, предварительно смахнув с нее пыль.
То есть уходить она никуда не собирается? Да какого черта. Я тоже не уйду. Дело принципа. Уступить подружке Поттера? Ну, уж нет. Скорее дождусь её ухажера и пульну в него парочкой заклинаний, а что, неплохая идея. Да и терять уже нечего.
Малфой устало улыбнулся, ловя себя на этих мыслях.
- Выглядишь хреново
Драко даже не нашелся, что ответить. То ли усталость давала о себе  знать, то ли просто не хотел разговаривать. Да и что тут изворачиваться выглядел он действительно плохо – совершенно измотанным.  Он, молча наградил её презрительным взглядом. Защитная реакция не более.
Как ни странно, все мысли о предстоящем задании отодвинулись на второй план. Он уже даже мысленно был рад какой-никакой, но компании. Он немного развернулся в сторону младшей Уизли. Оценивающий взгляд. Ничего отвратительного. Тут же, поймав себя на этих дурацких мыслях, он медленно поднялся и подошел к одному из старинных столов, располагающихся в другом конце комнаты. И стал с поддельным интересом разглядывать предметы на нём. Особое внимание привлекла старая запылившаяся книга, он смахнул пыль с обложки, название на латыни. Он ненавидел читать книги, считая это бесполезным занятием, но ему надо было чем – то занять руки, чтобы не показывать, то , как сильно он нервничает. Он огляделся в поисках места, где бы сесть. Выбор пал на стул с огромной резной спинкой в виде змеи.
То, что надо
Он аккуратно сел и открыл книгу, делая вид, что кроме него тут никого нет.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-05-25 12:59:29)

+1

5

Но Драко Малфой совершенно не собирался никуда уходить, что, ясное дело, нашей героине крайне не понравилось.
- Не поверишь, Уизли, у меня в голове возник такой же вопрос. - Джинни хотелось сказать в ответ что-нибудь особенно едкое. Что-нибудь обезоруживающее, застающее врасплох и очень обидное. Но остроумие, видимо, решило объявить бойкот, поэтому девушка только лишь усмехнулась.
- Я пришел сюда первым, и вам с Поттером придется поискать другое место для свидания.
Почему-то от упоминания о Гарри, стало «не по себе» ещё больше прежнего. Меньше всего на свете Джинни хотела сейчас думать о нём, и тем более – о нём говорить. Поттер то, Поттер сё, а вот Поттер… Сколько можно? Все как будто помешались на его персоне. Ну да, герой. То же мне невидаль…
- Поттера здесь нет. – сказала Джинни устало-наигранно озираясь. – Или твои чувства к нему настолько сильны, что он тебе на каждом шагу мерещится?
Снова смешок. А ведь Малфой даже не ответил на прошлый её выпад. Как так? Казалось, она может позволить себе как угодно издеваться над слизеринцем, причём совершенно безнаказанно. Странно, но они никогда раньше вот так не сталкивались. При всяких инцидентах она стояла в стороне, за спинами братьев или Гарри, да и вообще не имела никакого желания вступать в разговоры с Малфоем. Виделись они разве что на квиддичном поле, когда она заменяла Гарри на позиции ловца в прошлом году. И она выигрывала. Этого было вполне достаточно, чтобы Малфою захотелось свести с ней счёты. А сейчас он даже отвечать не спешил, растерял где-то свою желчь, хотя давно мог запустить в неё парочку заклинаний. Но Джинни получила презрительный взгляд, да и только.
Она пристально наблюдала за тем, как парень прошествовал к столу, заваленному всякой старинной дребеденью, и выбрал книгу. Уселся на стул и принялся читать. Что, вот так вот просто? Он никуда не пойдёт, это было совершенно ясно. Она тоже не собиралась уступать. Значит, они собирались провести энное количество времени в компании друг друга. Джинни ещё не знала, хорошо это, или плохо. Ей было просто… интересно. Интересно, к чему приведёт эта ситуация.
Джинни решила не сообщать Малфою, что он держит книгу вверх ногами. Она продолжала разглядывать его, уверенная почему-то, что он этого не заметит. Так наблюдают врачи в лабораториях за подопытными зверьками, наверное.
Расстёгнутый рукав рубашки Драко девушка заметила почти сразу. И естественно, ей не понадобилось много времени, чтобы узнать в узоре татуировки тёмную метку. Ещё меньше времени – чтобы среагировать.
- Я бы на твоём месте застегнула рукав. Вряд ли кто-то из учителей порадовался бы наличию у тебя метки. – Пожала плечами гриффиндорка. Буднично, как ни в чём не бывало. Как будто она не тёмную метку увидела, а просто сказала, что дождь собирается. Её вообще было мало чем можно удивить. Метка? Ну и что. Она не боялась, не была в ужасе. Просто кое-что стало на удивление ясно. Она вспомнила свой первый курс, как пряталась от всех в туалете плаксы Миртл, как не знала, что делать.
- Это из-за него ты здесь? – Спросила девушка, имея в виду Тома, хотя, теперь уже Волдеморта. Она разумеется не надеялась на нормальный ответ. С какого перепуга Драко должен был вообще с ней разговаривать? Ни с какого. Так что она начала откупоривать бутылку, не ожидая, что Малфой заговорит.
- Кстати, можешь не волноваться. Я никому не скажу. – Добавила Джинни на всякий случай. Всё так же буднично, всё так же отстранённо.

+1

6

Джинни уселась поудобнее.
Так, то есть уходить она не собирается.
Она как – будто предугадала его мысли и усмехнулась. Однако это усмешка быстро сошла с её лица, когда Драко упомянул Поттера. Парочка видимо поругалась. Как бальзам на душу. Его губы искривились в улыбке.
- Поттера здесь нет. Или твои чувства к нему настолько сильны, что он тебе на каждом шагу мерещится?
-Ой, а что наши голубки повздорили – насмешливо спросил Драко, изобразив на лице наигранное расстройство – Как жаль, как жаль.
Малфой поймал на себе её изучающий взгляд. Странно, что получив ответный, она не отвела  глаза, продолжая пристально рассматривать его.
Он вернулся к книге, и только сейчас заметил, что читает её вверх ногами. Драко замешкался и кинул книгу на пол.
- Я бы на твоём месте застегнула рукав. Вряд ли кто-то из учителей порадовался бы наличию у тебя метки – совершенно спокойно сказала она. Это его очень удивило, хоть виду он и не подал.
-Мне уже наплевать – ответил Драко, его голос слегка дрогнул.  Он не соврал, ему действительно было наплевать на то, что творилось вокруг с самого начала года. Если он еще будет жив к началу седьмого курса, то в школу он больше не вернется. Ключевое слово если. Опять все сначала. Он почувствовал как его начинает захлестывать паника. Он посмотрел на бутылку рядом с Уизли. Это было бы сейчас как раз кстати.
- Кстати, можешь не волноваться. Я никому не скажу – она видимо подумало, что из-за этого он сейчас так побледнел.
Да, конечно, откуда ей знать. Никто даже не догадывается, что творится у него в голове, что он переживает каждую ночь, когда видит кошмары, повторяющиеся из ночи в ночь. Он сжал кулаки так сильно, что костяшки пальцев моментально побелели.
- Это из-за него ты здесь? – будничным тоном спросила Джинни.
Вот теперь его злость и паника достигли предела.
-Да какая тебе вообще разница, у меня все отлично, даже если бы я хотел с кем – нибудь поговорить, выбор бы пал точно не на тебя Уизли – его голос был полон отчаянья. Драко прекрасно понимал, что выговорится в данной ситуации - идеальное решение. Опять это чувство беспомощности. Опять он делает не так как хочет, а так как нужно. Нужно? Кому нужно?  Он ударил по столу с такой силой, что послышался хруст дерева.
Малфой постарался успокоиться. Джинни как ни в чем не бывало начала откупоривать бутылку. Он пытался понять, чего он в эту минуту хотел больше: остаться один наедине со своими мыслями или в компании Уизли и бутылки огневиски. По-моему выбор был очевиден. Смирившись со вторым вариантом развития событий, Малфой наградил Джинни оценивающим взглядом.
-Ну, раз уж ты не собираешься уходить, тогда наливай – в его глазах пробежал недобрый огонёк.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-05-27 22:41:29)

+1

7

- Ой, а что наши голубки повздорили. Как жаль, как жаль.
Джинни решила, что благоразумнее было пропустить эту фразу мимо ушей. Драко уж точно был последним человеком, с которым бы Джинни стала обсуждать свои проблемы в личной жизни. Хотя, лучше бы они с Гарри повздорили, чем вот так… Никаких объяснений, никаких ссор, вообще ничего не происходило. Джинни могла только надеяться, что всё пройдёт, но интуиция никогда её не подводила, и сейчас она не сулила ничегошеньки хорошего. Это было больно. Но сейчас – не важно. Она не собирается распускать сопли перед Малфоем.
- Мне уже наплевать.
Джинни усмехнулась, по-прежнему ничего не отвечая. Что-то неуловимое и очень странное проскользнуло в голосе слизеринца. Что-то настоящее, тревожное, безысходное. Джинни по-прежнему было интересно, что будет дальше. Чем вызвано такое поведение Малфоя? Что с ним происходит? Ведь что-то явно происходило. Она знала этот тон голоса, знала бессонные ночи от которых потом появляются под глазами тени, знала это нежелание никого видеть, эту беспричинную агрессию. Но она знала и Малфоя. И знала, что он никогда так себя не ведёт. Что-то было. Что-то, от чего Малфой докатился до того, что пропустил такую важную деталь как расстёгнутый рукав, и к тому же разговаривал с Уизли.
- Да какая тебе вообще разница, у меня все отлично, даже если бы я хотел с кем – нибудь поговорить, выбор бы пал точно не на тебя Уизли.
Как же это было не по-малфоевски – срываться на людях. Значит, она попала в яблочко. Джинни решила, что не будет упускать такую возможность забраться в его голову. Поэтому она собиралась бить по больному месту, отыскать которое было теперь не трудно.
- Ах да, конечно! Какая кому разница до бедного Драко? Такой весь разбитый, вымотанный, валяется в одиночестве на полу выручай-комнаты, и на тёмную метку ему наплевать! Браво, Малфой, я и не знала, что у тебя бывают эмоции кроме «смотрите-какой-я-крутой». Теперь, видать, у тебя новая роль: «смотрите-какой-я-несчастный-но-всё-равно-буду-конченным-засранцем». Ха! – Джинни говорила бодро и театрально, в конце своей тирады усмехнувшись.
- Думаешь, ты весь из себя такой исключительный, что ли? О, я прекрасно знаю это «какая кому разница, ничего не скажу». Сама так говорила на первом курсе, только потом почему-то пол школы было кровью измазано. – Продолжила она уже спокойнее. Она никогда не говорила ни с кем о своём первом курсе, а сейчас… Ляпнула. Очень некстати. Зачем? Она и сама не знала, но почему-то не жалела. Джинни понятия не имела, какой эффект могут произвести её слова на Драко, но ей очень не понравилось, как он на неё посмотрел.
Пробка от бутылки поддалась, и Джинни наколдовала два бокала, налила в них огневиски и сунула один из стаканов в руку Драко.
- За что-нибудь. – сказала она и сделала большой глоток.

+1

8

- Ах да, конечно! Какая кому разница до бедного Драко? Такой весь разбитый, вымотанный, валяется в одиночестве на полу выручай-комнаты, и на тёмную метку ему наплевать! Браво, Малфой, я и не знала, что у тебя бывают эмоции кроме «смотрите-какой-я-крутой». Теперь, видать, у тебя новая роль: «смотрите-какой-я-несчастный-но-всё-равно-буду-конченным-засранцем». Ха!
-Не говори о том, чего не знаешь – процедил он сквозь зубы.
Он ненавидел жалость во всех её проявлениях. Он  просто в ней не нуждался, никогда не нуждался…  Малфою всегда казалось, что сострадание можно проявлять только к слабым людям, а он не такой, по крайней мере, точно не хотел таковым казаться, особенно перед кем-то из Гриффиндора. Никто не должен был видеть его в таком состоянии, а так как это состояние длилось сначала года, то выручай - комната стала его постоянным прибежищем. Но эта не прошенная гостья окончательно выбила его из колеи.  Джинни усмехнулась.  Он в очередной раз попытался успокоиться, тяжело  вздохнув, он удобно уселся на полу. Он посмотрел на часы- время тянулось слишком медленно, ему совершенно не хотелось идти к Снеггу, но даже если он этого не сделает, придется подождать пока гостиная Слизерина опустеет, чтобы избежать лишних вопросов.  Ему нельзя было распространяться о своем задании, поэтому даже Кребб и Гойл не знали подробностей, но уже особо не удивлялись, когда он пропадал куда – то на целый день.
- Думаешь, ты весь из себя такой исключительный, что ли? О, я прекрасно знаю это «какая кому разница, ничего не скажу». Сама так говорила на первом курсе, только потом почему-то пол школы было кровью измазано.
Хоть он и прекрасно помнил тот самый год, подробностями похвастаться не мог. Но эта её откровенность его полностью обезоружила.
-Ты не понимаешь о чем говоришь,  одно дело убивать, когда кто-то в твоей голове и ты не осознаешь, что делаешь, а другое убивать осознанно, просто по заданию – его голос был абсолютно спокоен, лишен всякой злобы и иронии, он звучал очень устало.
Джинни наколдовала два бокала, плеснула  огневиски и сунула один из стаканов в руку Драко.
- За что-нибудь
Драко сделал глоток. Виски обожгло горло. Он отпил еще.  И чем больше теплота от алкоголя расползалась по телу, тем больше ему хотелось выговориться, открыть все карты. Но он старался сдерживать себя, не ляпнуть ничего лишнего.
-Ты тоже, я думаю, не от хорошей жизни пришла сюда с бутылкой спиртного – Драко усмехнулся.
Господи, да какого черта я это спросил. Мне это совсем не интересно, из вежливости? Какая вежливость это УИЗЛИ. Драко опомнись, что ты делаешь.
Не прошло и пяти минут, как его бокал был уже пуст.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-05-28 13:23:20)

+1

9

Кажется, Джинни на самом деле удалось взбесить слизеринца. Ей всегда казалось это непростым делом. Мол, надо хорошо знать человека, чтобы заставить его перестать контролировать свои слова и эмоции… Оказалось, что нет. Джинни находила это открытие забавным, но мучить Драко она не хотела. Кто-то видимо успел это сделать до неё.
-Не говори о том, чего не знаешь. Ты не понимаешь о чем говоришь,  одно дело убивать, когда кто-то в твоей голове и ты не осознаешь, что делаешь, а другое убивать осознанно, просто по заданию.
Ощущение того, что Драко рассержен или взволнован исчезло так же быстро, как и появилось. По неведомым причинам. Но в них Джинни вникать не собиралась, потому что произошло нечто гораздо более существенное: Малфой проболтался по-крупному. У него было задание кого-то убить. Кого? Как? Зачем? О Мерлин, как вообще Волдеморту могло прийти в голову повесить такое на школьника! Тем более, на Драко Малфоя, который за годы обучения в школе и подраться то ни с кем не смог, прячась за спинами своих верных друзей-телохранителей.
-Ты тоже, я думаю, не от хорошей жизни пришла сюда с бутылкой спиртного.
Девушка проигнорировала последнюю фразу. Теперь её проблемы личной жизни казались ей чем-то не существенным. Бывало ведь и хуже. На её первом курсе.
Воспоминания водоворотом тянули Джинни в прошлое, в те моменты, которые она не хотела вспоминать, рассказывать кому-либо, переживать снова. Она была тогда совсем маленькой, просто глупой девочкой, которая по воле случая оказалась втянутой в ужасные события. Открыла тайную комнату, выпустила василиска, велела ему поубивать половину школьников. Она никому не говорила о происходящем, до последнего откладывала попытку пожаловаться братьям или Гарри. Она знала, что её осудят за содеянное, что родители этого не переживут. Они же были добропорядочными волшебниками, которые никогда не переступали за рамки закона, воспитывали своих детей в любви, прививая им истинно гриффиндорские качества. Они бы не пережили, скажи им Джинни, что делала всё, находясь в сознании. Говоря о том, что ничего не помнит, Джинни не врала до конца. Просто всё было слишком запутанно, чтобы объяснить. А проблем ей не хотелось ни тогда, ни сейчас.
В воздухе повисла тишина, которую ни один из присутствующих не решался принять. Ведь разговор подошёл к такой черте, которую нельзя было пересекать. Ведь они рисковали понять друг друга, а тогда не смогли бы больше ненавидеть друг друга. Сделать шаг через эту черту значило наплевать на всё, что делало их самими собой.
Драко сидел на полу, его стакан с огневиски медленно пустел, стакан Джинни – тоже. Наконец, Джинни встала с парты и, прихватив с собой бутылку со стаканом, села на пол рядом с Драко. Ведь не левитировать же было бутылку всякий раз. Села рядом, но достаточно далеко, чтобы не вторгаться в его личное пространство. Она наполнила стаканы. Спустя некоторое время Джинни негромко заговорила:
- Да, именно это я и сказала всем. Что он был в моей голове, и я ничего не осознавала. Но Тому было всего семнадцать, он был уверен в том, что план сработает, и… - Она вздохнула, будто окончательно набираясь смелости произнести эти слова. – Не сразу, но он перестал соблюдать конспирацию. Я знала, что делаю.
Джинни почувствовала себя странно. Какое-то опустошение и печаль, как будто только что она отдала самое дорогое, что у неё было. Крошечную часть воспоминаний о Томе. Но она уже не могла остановиться.
- И самое страшное – это то, что я этого хотела. Я знала, что скорее всего умру, но мне было наплевать. И я не нуждалась ни в чьей помощи, меня не нужно было спасать.
Джинни грустно улыбнулась, как-то виновато что ли. И сделала глоток огневиски. Будь она сентиментальной маленькой девочкой, то непременно бы сейчас разревелась. Но она не была ни сентиментальной, ни маленькой.
- Если он хочет, чтобы ты что-то делал… просто делай это. Он не даёт право выбора, умеет быть убедительным, знаешь ли… Разве что, ты можешь надеяться, что кто-то вмешается.

+1

10

Его охватили смешанные чувства. С одной стороны ему стало намного легче, а с другой он уже начинал винить себя в том, что чуть не проболтался.
Да какого черта ты делаешь? Давай еще расскажи ей всё.  А она поведает эту «занимательную» историю Поттеру.
Но почему то, он был твердо уверен, что она ничего  никому не расскажет. Джинни проигнорировала его вопрос  о том, почему она здесь.
Вот видишь, она не хочет с тобой ничем делиться, а ты дурак чуть не открылся.
Минуты молчания, кажется, они были нескончаемые. Каждый думал о чем -  то своем и не хотел говорить это вслух.
Драко повертел в руке пустой бокал. И Уизли, как – будто предугадав его мысли, села рядом и наполнила его до краев. Все было так спокойно и понятно. Он поймал себя на мысли, что совершенно не чувствует отвращения, и даже как то немного удивился.
- Да, именно это я и сказала всем. Что он был в моей голове, и я ничего не осознавала. Но Тому было всего семнадцать, он был уверен в том, что план сработает, и…  Не сразу, но он перестал соблюдать конспирацию. Я знала, что делаю.
Драко на минуту застыл, пытаясь до конца осознать то, что она сейчас сказала. Она продолжала:
- И самое страшное – это то, что я этого хотела. Я знала, что скорее всего умру, но мне было наплевать. И я не нуждалась ни в чьей помощи, меня не нужно было спасать.
В этом то и было их отличие, Драко боялся смерти. Слишком боялся.  Он наверняка знал, что если не какая-нибудь случайность, он не сможет убить Дамблдора. И пусть  он никогда бы не признался в том, что ему понадобится помощь, в своей голове он четко это осознавал. Он сделал глоток огневиски и тяжело вздохнул. Джинни грустно улыбнулась, никакой злобы в её глазах.
- Если он хочет, чтобы ты что-то делал… просто делай это. Он не даёт право выбора, умеет быть убедительным, знаешь ли… Разве что, ты можешь надеяться, что кто-то вмешается.
Все это было где то за рамками привычного. Драко Малфой и Джинни Уизли сидят в Выручай –комнате пьют огневиски и спокойно говорят об убийствах и Тёмном Лорде. Драко устало улыбнулся, понимая всю нелепость происходящего.
- Я заведомо знаю, что не смогу, а шанс чьего-то вмешательства близок к нулю – он сказал это слишком спокойно, как-будто уже смирился с этим.
Все это время он прикрывал свою слабость тем, что Дамблдор-Великий волшебник. А если бы жертвой должен был стать кто-то другой, кто-то из учеников, например. Что тогда? Смог бы он убить человека? Холоднокровно убить человека только потому ,что так захотелось Тёмному Лорду.
Поттера бы точно размазал по стенке и глазом не моргнул.
Драко точно знал, почему ему дали это задание, заранее зная, что он его провалит. Это четко продуманное наказание Тёмного Лорда. Наказание за фиаско его отца в прошлом году, в Министерстве. Но он понесет это наказание, чего бы ему это не стоило. И отец еще будет гордится им.
Он сделал еще один глоток.

Отредактировано Draco Malfoy (2010-05-30 12:21:06)

+1

11

Странно. Всё происходящее было странно в высшей степени. Настолько, что Джинни всерьёз рассматривала такой вариант, что выручай-комната ей снится, вместе с огневиски, Драко Малфоем и их диалогом. Как те сны, которые помнишь только отрывками, когда просыпаешься. Когда приснится, какая-нибудь фигня вроде розовых овечек, квадратных рыб или королевы Великобритании в костюме супермэна. Казалось, что что бы Джинни сейчас ни сказала или сделала, это останется в этом сне и забудется навсегда.
Драко печально улыбнулся, каким-то своим мыслям. И Джинни подумала, что, должно быть, нечасто он просто улыбается и тем более нечасто кто-то это видит. Она вот увидела.
- Я заведомо знаю, что не смогу, а шанс чьего-то вмешательства близок к нулю. - Сказал Драко после недолгой паузы. В этой фразе было столько горечи, столько отчаянья, с которым Малфой пытался это скрыть. Джинни не нашлась, что сказать, кроме как:
- Ну... хреново быть тобой.
Она могла бы сказать что-нибудь утешительное, конечно. Но тут взыграл тот факт, что всё же проблемы Малфоя её не касались ни коем образом. Тема разговора заставляла её думать о Томе, а этого гриффиндорке хотелось сейчас меньше всего. Она понимала, что Том... её Том... это не Лорд Волдеморт, а совсем другой человек. Но всё же она любила думать о нём, как о Томе. Да, вот такая мазохистка. Впрочем, как и во всём, что Джинни делала. Страдания стали частью её натуры, без этих страданий она была бы не собой - без любви к Гарри, без всех этих противоречивых чувств к Тому, без этого надрыва, который она делала, чтобы казаться милой, доброй, такой.... такой Джинни.
А сейчас она пила с Драко Малфоев. В своих мыслях она почему-то назвала его по имени, и это её не радовало. Они так привыкли ненавидеть друг друга... Почему? Сейчас, когда в голове звенел алкоголь, Джинни потянуло на философские размышления. Ведь в сущности не за что было ненавидеть. Так решили родители, обстоятельства... Разный круг общения, противостояние факультетов, разные стороны, которые их семьи занимали в войне. В параллельной вселенной, в которой не было бы Тёмного Лорда с его замашками, Джинни и Драко могли бы вот так просто сидеть, и не удивляться. Но сейчас...
А в воздухе повисла пауза, такая классическая театральная. Эту паузу не хотелось прерывать. Всё было понятно: ей плохо, ему тоже, они пьют огневиски. Молчание длилось, кажется, целую вечность, и это было вполне комфортно. Джинни периодически наполняла оба стакана огневиски. Так что философские мысли в голове постепенно сменялись приятной, немного тяготящей, пустотой.
Джинни задумалась о том, что делать дальше. Встать с пола она не решилась - зачем рисковать своей сохранностью, лучше немного подождать. Потом, если уходить, то со словами "- Ну фиг с тобой и твоими проблемами, я пошла!" что ли?! Да и уходить совершенно не хотелось. Как будто выручай-комната была их крепостью - спокойным надёжным местом, где можно спрятаться от жестокого внешнего мира.
Но мисс Уизли не сиделось спокойно, как вы можете догадаться. Она же была Уизли, и дошла до той стадии опьянения, когда позарез нужно поговорить, и внутренних монологов не достаточно. Поэтому, она собралась с духом и решилась...
- Я так и не ответила на твой вопрос. - Голос звучал на удивление бодро и в целом вполне адекватно. - Зачем я сюда пришла.
- Всё слишком банально: Гарри меня скоро бросит. Это вопрос времени. - Сказала она после недолгой паузы.
Ну вот, она озвучила то, что давно крутилась у неё на уме, но легче не стало. Пока эта мысль не была произнесена вслух, проблема существовала только в голове у Джинни. Это было просто паранойей. Ведь каждая девушка боится разрыва отношений с любимым человеком. Но Гарри - это вам не "каждый", да и она - не "каждая". Их отношения не были сказкой, это было, как последний вздох перед смертью - нечто обречённое на конец, но всё равно желанное. Всё было бы проще, если бы за долгие годы Джинни удалось разлюбить. Разве это так сложно? Оказалось, что да. И теперь было невыносимо...нет, не больно... просто жаль. Жаль, что она была такой дурой.

0


Вы здесь » Hogwarts. Deluminator. » Игра вне игры » .protect me from what I want